Alen Augustincic

Managing Director (CEO)

Magister-Studium Sportwissenschaften, Rhetorik & Psychologie

Julian Syha

General Manager

Magister-Abschluss Sportwissenschaften, Sportmedizin & Psychologie

syha@soccertalk.de

Antonio Fernandez

Area Manager

Magister-Abschluss Sportwissenschaften, Sportmedizin & Romanische Sprachwissenschaften

fernandez@soccertalk.de

Jurica Selak

Country Manager Belgium & France

Licensed Players´Agent (Belgium)

selak@soccertalk.de

Bernd Korzynietz

Area Manager

Ehemaliger Fußball-Profi für den MSV Duisburg, Arminia Bielefeld, VfL Wolfsburg & Borussia Mönchengladbach

Ausgebildeter Fachangestellter für Arbeitsförderung

korzynietz@soccertalk.de

Marc Spanier

Area Manager

Ehemaliger Fußball-Profi für den KFC Uerdingen 05, SSV Reutlingen, Alemannia Aachen, Fortuna Köln & Bayer 04 Leverkusen

Ausgebildeter Kaufmann & gelernter Versicherungsfachmann

spanier@soccertalk.de

Nils Diederich

Head of International Business

Diplom-Sportökonom (Univ.) mit den Zusatzzertifikaten „European Degree in Sportmanagement“ & „Gesundheit & Fitness“

diederich@soccertalk.de

Massud Khaleqi

Area Manager

 

khaleqi@soccertalk.de

Jens Schöppenthau

Area Manager

Studium der Betriebswirtschaftslehre

schoeppenthau@soccertalk.de

Julian Rehmeier

Junior Manager

 

rehmeier@soccertalk.de

Praktikant

Praktikant

Praktikumsplätze für Studierende bieten wir durchgehend, vorzugsweise über einen Zeitraum von 6 Monaten, an. Wir freuen uns Ihre aussagekräftige Bewerbung per E-Mail zu erhalten:  info(at)soccertalk.de

Von Initiativbewerbungen für anderweitige Anstellungen, wie Kurzzeit- und Schulpraktika, Ausbildungsplätzen und Festanstellungen, bitten wir jedoch abzusehen.

Timm Köberich

Office Assistant

 

koeberich@soccertalk.de

Jan Koch

Area Manager

Studium der Betriebswirtschaftslehre

koch@soccertalk.de

Karl Kilb

Scout

Verlagskaufmann, DFB A-Lizenz Trainer, Mitglied im Bund Deutscher Fußball-Lehrer & Organisator von Sportevents

 

 

kilb@soccertalk.de